你好需要计算做好了发给你
追问: 好的需要的
回答: 业务1可以抵扣进项税额是100*13%+10*9%=13.9
回答: 业务2进项税额转出是10*13%=1.3
回答: 业务3销项税额的计算是 (10000*1000+5650/1.13+11300/1.13)*13%=131950
回答: 业务4销项税额的计算是 (50+20)*(1+10%)*13%=10.04
回答: 业务5销项税额的计算是 51/1.13*13%=5.87
回答: 业务6销项税额的是10*13%=1.3 进项税额是5000*40/10000*13%=2.6
回答: 业务7冲减销项税是500*100/10000*13%=0.65
回答: 业务8可以抵扣进项税额 100*(1+20%)*13%=15.6
回答: 业务9销项税额的计算 200*13%+17/1.13*13%=27.96
回答: 业务10进项税额转出是 200*1000/10000/(1-9%)*9%=1.98
回答: 业务11销项税额的计算是50*1000/10000*13%=0.65
回答: 本月可以抵扣进项税额是 13.9-3.9+2.6+15.6-1.98=26.22
回答: 本月销项税额的计算是 13.195+10.4+5.87+1.3-0.65+27.96+0.65=58.725
回答: 本月应交增值税的计算是 58.725-26.22=32.505
追问: 这道题目可以帮忙看一看嘛
回答: 不好意思,这个问题不熟悉
追问: 刚送完心意
回答: 这个问题我确实不会
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
应付款: 钻石套餐: ¥3000.00         经典套餐: ¥1000.00
需支付:¥3000.00
微信扫一扫,即可完成支付
请在打开的页面完成支付,支付完成前,请不要关闭此窗口。
追问: 好的需要的
回答: 业务1可以抵扣进项税额是100*13%+10*9%=13.9
回答: 业务2进项税额转出是10*13%=1.3
回答: 业务3销项税额的计算是 (10000*1000+5650/1.13+11300/1.13)*13%=131950
回答: 业务4销项税额的计算是 (50+20)*(1+10%)*13%=10.04
回答: 业务5销项税额的计算是 51/1.13*13%=5.87
回答: 业务6销项税额的是10*13%=1.3 进项税额是5000*40/10000*13%=2.6
回答: 业务7冲减销项税是500*100/10000*13%=0.65
回答: 业务8可以抵扣进项税额 100*(1+20%)*13%=15.6
回答: 业务9销项税额的计算 200*13%+17/1.13*13%=27.96
回答: 业务10进项税额转出是 200*1000/10000/(1-9%)*9%=1.98
回答: 业务11销项税额的计算是50*1000/10000*13%=0.65
回答: 本月可以抵扣进项税额是 13.9-3.9+2.6+15.6-1.98=26.22
回答: 本月销项税额的计算是 13.195+10.4+5.87+1.3-0.65+27.96+0.65=58.725
回答: 本月应交增值税的计算是 58.725-26.22=32.505
追问: 这道题目可以帮忙看一看嘛
回答: 不好意思,这个问题不熟悉
追问: 刚送完心意
回答: 这个问题我确实不会