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假如某公司2019年6月销项税额120万元,进项税额100万元,上期留底税额8万元,上期结转加计抵减余额4万元.简易计税 项目销售额200万元.(不含税)征收率3%,该公司无其他涉税事项。试计算该公司本期应纳增值税额。

322 2021-10-24 19:45
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老师解答
2021-10-24 20:09

你好,计算该公司本期应纳增值税额=120-100%2B200*0.03-8-4

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同学,您好! 公司本期增值税销项税额=86*6%%2B3.18/1.06*6%=5.34(万元) 本期增值税正常进项税额=3万元 该公司本期增值税加计进项税额=3*5%=0.15万元 该公司本期增值税加计进项税额和正常进项税额合计:=3%2B0.15=3.15万元 该公司本期应交增值税额=5.34-3.15=2.19万元
2023-11-22
您好!老师正在看题目
2023-02-06
学员您好,这样做的 300*6%-(10-1)*(1%2B10%)=8.1 选B
2021-08-09
1.销售额(不含税):这是公司当月的总销售额,不包括增值税。 2.应税销售额:这是公司当月的销售额(不含税)加上进项税额。 3.进项税额:这是公司购买原材料等物品时支付的增值税。 4.上期留抵税额:这是上期多交的增值税,可以用于抵扣本期应交的增值税。 根据题目,我们知道: 销售额(不含税)= 2000万 进项税额= 120万 上期留抵税额= 10万 首先,我们要计算应税销售额。根据定义,应税销售额=销售额(不含税)%2B进项税额。 所以,应税销售额=2000万%2B120万=2120万。 然后,我们要计算增值税。根据税收政策和规定,一般纳税人的增值税税率是3%。 所以,增值税=应税销售额×3%=2120万×3%=63.6万。 最后,我们要减去上期留抵税额。因为上期留抵税额是上期多交的增值税,可以用于抵扣本期应交的增值税。 所以,实际应交增值税=63.6万-10万=53.6万。
2023-11-03
哦,这里不对,他的税率也不对呀,一般纳税人他销售的是啥,3%减一计税对应的进项是不允许抵扣的。
2023-11-03
“销售商品、 提供劳务收到的现金”项目“本期金额”栏金额=2500%2B425-350%2B200-(100-80)=2755
2021-12-28
同学你好,很高兴为你解答
2023-12-14
你好! 加计抵减,简单来说,就是允许特定纳税人按照当期可抵扣进项税额的10%虚拟计算出一个抵减额,所以选择C
2020-04-03
你好,需要计算做好了发给你
2020-06-17
学员你好,加计抵减限额是以一般计税方法下计算的应纳税额为限,不足抵减部分可结转下期继续抵减。是不包含简易计税方法下的应纳税额。建议您重新看下这这方面课程,看是否您理解错了,祝您学习愉快!
2020-11-25
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