你好! 供电车间分配率=22660/20600=1.1 供水车间分配率=1430/22000=0.065
追问: 会计分录怎么编制
回答: 供电车间用水=0.065*2000=130 供水车间用电=1.1*600=660 调整后的辅助生产费用 供电车间=22660%2B130-660=22130 供水车间=1430-130%2B660=1960 二次分配率 供电车间二次分配率=22130/200001.1065 供水车间二次分配率=1960/20000=0.098
回答: 甲产品用电=1.1065*15000=16597.5 车间一般耗用电费=1.1065*3000=3319.5 车间管理部门耗用=1.1065*2000=2213 甲产品用水=0.098*12000=1176 车间一般耗用水=0.098*4000=392 车间管理耗用水=0.098*4000=392
追问: 老师,分录怎么编
回答: 借:生产成本-甲产品 制造费用 贷:生产成本-辅助制造费用
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
应付款: 钻石套餐: ¥3000.00         经典套餐: ¥1000.00
需支付:¥3000.00
微信扫一扫,即可完成支付
请在打开的页面完成支付,支付完成前,请不要关闭此窗口。
追问: 会计分录怎么编制
回答: 供电车间用水=0.065*2000=130 供水车间用电=1.1*600=660 调整后的辅助生产费用 供电车间=22660%2B130-660=22130 供水车间=1430-130%2B660=1960 二次分配率 供电车间二次分配率=22130/200001.1065 供水车间二次分配率=1960/20000=0.098
回答: 甲产品用电=1.1065*15000=16597.5 车间一般耗用电费=1.1065*3000=3319.5 车间管理部门耗用=1.1065*2000=2213 甲产品用水=0.098*12000=1176 车间一般耗用水=0.098*4000=392 车间管理耗用水=0.098*4000=392
追问: 老师,分录怎么编
回答: 借:生产成本-甲产品 制造费用 贷:生产成本-辅助制造费用