欢迎来到Excel学堂官网!
咨询
会员头像
Eccel学堂用户6244

老师这两个题怎么做,辛苦解答一下

79 2022-08-01 10:19
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师 免费咨询老师
老师解答

同学你好, (一)本月的营业收入=(90000+40000)÷1.13=115044.25元 本月的销项税=115044.25×0.13=14955.75元 增值税负税率0.8%,本月的增值税应为:115044.25×0.8%=920.35元 本月的进项税应为:14955.75-920.35=14035.4元 进项发票合计应为:14035.4÷0.13×1.13=122000.02元,本月还需认证进项发票:122000.02-25000=97000.02元

2022-08-01 12:25
头像
答疑老师

回答: (二)本月的单位加权成本为:(3500×10+17700+42000+5450÷10.9)÷(10+5+12)=3692.59元 本月销售电脑的成本=5×3692.59+10×3692.59=18462.95+36925.9=55388.85元 (1)借:银行存款 28990 贷:主营业务收入 25654.87 应交税费应交增值-销项税 3335.13 结转成本 借:主营业务成本 18462.95 贷:库存商品 18462.95 (2)借:应收票据 58240 贷:主营收入 51539.82 应交税费应交增值-销项税 6700.18 结转成本 借:主营业务成本 36925.9 贷:库存商品 36925.9 (3)借:库存商品17700+42000=59700 应交税费应交增值-进项税7761 贷:应付账款 67461 (4)借:管理费用-办公费 200 贷:库存现金 (5)借:管理费用-办公费280 贷:库存现金 280 月底抵减增值税 借:应交税费-应交增值税(减免税)280 贷:管理费用-办公费280 (6)借:库存商品 5000 应交税费应交增值-进项税 450 贷:银行存款 5450 (7)借:管理费用-工资15000 贷:应付职工薪酬-工资15000 发放时 借:应付职工薪酬-工资 15000 贷:库存现金 150000 (7)计提折旧 借:管理费用-折旧560 贷:累计折旧-办公家具 260 -电子设备 300 本月应交的增值税=3335.13+6700.18-7761-280-450=1544.31 计提附加税 借:营业税金及附加185.32 贷:应交税费-城建税108.1 -地方教育费附加 30.89 -教育费附加 46.33 结转损益 借:主营业务收入 77194.69 贷:主营业务成本 55388.85 管理费用-办公费480 -工资15000 -折旧 560 营业税金及附加 185.32 本年利润 5580.52

2022-08-01 13:14
相关问题讨论
您好 计算过程如下 A公司的利润=16000*0.15=2400 B公司的利润=20000*0.15=3000 A 公司销售利润率=2400/40000=6% B公司销售利润率=3000/100000=3%
2021-07-11
您好,应收账款总分类账期末余额相比报表应收账款余额相差的是坏账准备,因此应收账款总分类账期末余额=32300%2B1000=33300 固定资产总分类账期末余额=845000%2B200000=1045000
2022-06-22
同学你好 平台规则一题一问
2022-01-10
你好,同学。 1行,收付实现制确认收入5000 2行,权责发生制确认费用 3000 3行,权责发生制和收付实现制确认收入9000 4行,权责发生制和收付实现制确认费用 2400 第一行,90000%2B20000-40000=70000 第二行,90000%2B60000-80000=70000 第三行,30000 第四行,500000%2B90000-400000=190000
2020-09-25
它答案 你画圈的那个地方打错了 应该是50000
2020-07-21
1、收入总额=18000*12+10000*(1-20%)*70%+50000*(1-20%)+5000*(1-20%)+3000=269600元 2、 应纳税所得额=18000*12+10000*(1-20%)*70%+50000*(1-20%)-60000-3000*12-2*1000*12-2000*12=117600 3、应纳税额=117600*10%-2520=9240 4、应纳个人所得税=9240+5000*(1-20%)*20%+3000*20%
2022-06-21
1.材料成本差异率的计算 (4000 %2B5000)/(200000%2B100000)*100%=3%
2020-09-25
你好,题目有点多,请稍等
2022-05-17
同学您好,该问题暂无老师能解答,十分抱歉
2021-06-17
嗨,你好! 31题销售毛利率等于毛利/销售收入=(5000-3000)/5000=40%选B 32题选A,BD属于企业层面的因素,c属于行业层面的因素。
2020-07-07
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
资料 财务人员法律风险防范

10课时68253

资料 一般纳税人账税处理汇编(商业企业)

16课时43021

资料 2020年 初级必备考点分享

20课时87675

财务问题咨询

  • 老师
    答疑老师:齐红
    注册会计师 税务师
    回答好评数:1024658 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:王侨
    注册会计师
    回答好评数:1021233 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:唐汨莎
    注册会计师
    回答好评数:1024658 向TA咨询

财务课程

财务课程 财务课程 财务课程 财务课程
免费领取

热门问答

在线提问累计解决68456个问题

齐红 | 金牌答疑老师

职称:注册会计师,中级会计师

亲爱的学员你好,我是来自Excel学堂的齐红老师很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?
二维码
微信扫码
加老师在线提问解答

提交成功

快账推出导师计划,现为您分配专属辅导老师,我将全程辅导您的学习,并可领取资料包,一对一跟进学习

扫码加我微信

微信号:15580860597

扫码或加微信号