欢迎来到Excel学堂官网!
咨询
会员头像
Eccel学堂用户4052

老师好,请问下,将自产产品用于交际应酬,是属于用于正常的生产经营活动,还是属于用于个人消费视同销售呢?

56 2022-08-02 08:50
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师 免费咨询老师
老师解答

也就是赠送给客户的是吧 这个是属于个人消费,视同销售

2022-08-02 08:52
相关问题讨论
就是按照账面的成本结转计入到管理费用 借:管理费用 贷:库存商品
2020-06-19
增值税不视同销售,消费税视同销售
2015-12-29
用于在建工程领用的自产产品不属于视同销售
2021-05-17
你好,不视同销售,企业日常产品研发时领用的原材料及自产的产品,若该企业研发项目是用于企业销售自产产品的研发,则研发领用原材料用于增值税应税项目,该原材料的进项税额不需要进项税额转出,同时领用的自产产品不属于《增值税暂行条例实施细则》第四条规定的视同销售货物行为,不需做视同销售。
2021-09-03
资产的领用是员工个人领用了 还是企业领用了?个人领用就是个人消费 企业领用的话就是日常经营需要 不是视同销售
2021-05-05
你好,不需要视同销售,将自产的货物用于增值税应税项目没有离开增值税链条 ,所以不需要视同销售
2021-08-21
同学您好,您是换取别的单位的生产资料是吗
2021-07-26
将自产或者委托加工的货物用于非增值税应税项目视同销售货物。 企业日常产品研发时领用的原材料及自产的产品,若该企业研发项目是用于企业销售自产产品的研发,则研发领用原材料用于增值税应税项目,该原材料的进项税额不需要进项税额转出,同时领用的自产产品不属于《增值税暂行条例实施细则》第四条规定的视同销售货物行为,不需做视同销售; 若企业是受托研发项目收取对方技术服务费,或企业该项目研发的目的是用于技术转让,则研发领用原材料及自产的产品属于用于非增值税应税项目,该原材料的进项税额不能抵扣,应作进项税额转出处理。
2022-01-13
同学好,自产自用即可以用于生产经营中也可以用于集体福利中,用于生产经营的进项税可以抵扣 用于福利是要确认收入的,其他都不用确认的
2020-10-16
同学你好,因为该项货物的权属关系没有转移,还是在内部。
2022-07-28
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
相关问答
资料 财务人员法律风险防范

10课时68253

资料 一般纳税人账税处理汇编(商业企业)

16课时43021

资料 2020年 初级必备考点分享

20课时87675

财务问题咨询

  • 老师
    答疑老师:齐红
    注册会计师 税务师
    回答好评数:1024658 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:王侨
    注册会计师
    回答好评数:1021233 向TA咨询
  • 老师
    答疑老师:唐汨莎
    注册会计师
    回答好评数:1024658 向TA咨询

财务课程

财务课程 财务课程 财务课程 财务课程
免费领取

热门问答

在线提问累计解决68456个问题

齐红 | 金牌答疑老师

职称:注册会计师,中级会计师

亲爱的学员你好,我是来自Excel学堂的齐红老师很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?
二维码
微信扫码
加老师在线提问解答

提交成功

快账推出导师计划,现为您分配专属辅导老师,我将全程辅导您的学习,并可领取资料包,一对一跟进学习

扫码加我微信

微信号:15580860597

扫码或加微信号