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某高新技术科技有限公司2018年度有关数据如下: 营业收入 15000000元;利润总额 7000000元;业务招待费 2000000 元:允许弥补以前年度亏损 1000000元、研发费用加计扣除 2000000 元、其营业收入中,有3000000为转让高新技术所得, 要求,计算该企业2018年度应缴企业所得税。老师这道题怎么算?

616 2020-06-09 20:38
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老师解答
2020-06-09 21:02

你好,需要计算做好了发给你

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答疑老师
2020-06-09 21:27

回答: 业务招待费扣除限额2000000*60%=12000002020-06-09 21:20 15000000*0.005=75000 纳税调的增金额是2000000-75000=1925000

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答疑老师
2020-06-09 21:28

回答: 研发支出加计扣除50%纳税调减1000000

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答疑老师
2020-06-09 21:29

回答: 技术转让不超过500万的部分免税

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答疑老师
2020-06-09 21:29

回答: 应纳税所得额的计算 7000000 1925000-1000000-3000000=4925000 应交所得税4925000*15%=738750

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你好,缴纳企业所得税是=(2500%2B50-20-2100-80-150-100-100*50%-40-20)*25%
2023-10-25
你好,同学!这道题如下:
2021-11-27
你好,所得税税前扣除的业务招待费是=26*60%=15.6,需要调增=10.4
2019-06-17
你好,1.)会计利润=5600-4000+800-660+40-300-760-200+34+100-250=404 2)纳税调整 1.国债利息调减40 2.研发费用加计扣除,调减60*0.75=45 3.招待费限额1=(5600+800)*0.005=32,限额2=70*0.6=42,调增70-32=38 4.权益性投资收益调减34 5.公益性捐赠限额=404*0.12=48.48,不用调整 3)调整后应纳税所得额=404-40-45+38-34=323 4)应交所得税=323*0.25=80.75
2022-06-25
您好 应该加上转让专利权使用权收入5000万 如果转让所有权不需要加上 使用权应该加上
2022-07-29
你好,这个技术转让的成本没有嘛
2021-08-22
你好,计算一下发你
2021-12-19
您好,计算过程如下 1.收入总额=2000+400+15+5=2420 2.允许扣除的金额12 招待费限额1=50*0.6=30 招待费限额2=(2000+400)*0.005=12 3.允许扣除金额是360 广告费限额=(2000+400)*0.15=360 4.技术研发费可扣除30*175%=52.5
2021-12-21
你好 居民企业转让技术所有权所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。 这里的500万就是这样来的
2020-08-24
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