你好需要计算做好了发给你,题目比较麻烦,需要时间长
追问: 还没好吗?
回答: 会计利润总额的的计算是 6000+308+48.8+40-3824-208-54.88-960-1076.8-16-208=49.12
回答: 1国债利息免税,纳税调减4 直接投资居民企业权益性免税,纳税调减20.8
回答: 2行政行罚款纳税调增17.84+7.2=25.04
回答: 3广告费扣除6308*15%=946.2 纳税调增950.4-946.2=4.2 业务招待费扣除39.2*60%=23.52 6308*0.005=31.54纳税调增39.2-23.52=15.68 新药品纳税调减22.4*75%=16.8 财务费用纳税调增12-120*7%=3.6
回答: 5福利费扣除1160*14%=162.4纳税调增172-162.4=9.6 工会经费扣除1160*2%=23.2纳税调增25.6-23.2=2.4 教育费1160*8%=92.8全部扣除
回答: 6准备金纳税调增1.12 7捐赠纳税调增16-12.8=3.2
回答: 应纳税所得额的计算 49.12-4-20.8+25.04+4.2+15.68-16.8+3.6+9.6+2.4+1.12+3.2=72.36 应交企业所得税72.36*25%=18.09 退税额53-18.09=34.91
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
应付款: 钻石套餐: ¥3000.00         经典套餐: ¥1000.00
需支付:¥3000.00
微信扫一扫,即可完成支付
请在打开的页面完成支付,支付完成前,请不要关闭此窗口。
追问: 还没好吗?
2023-05-25 11:17回答: 会计利润总额的的计算是 6000+308+48.8+40-3824-208-54.88-960-1076.8-16-208=49.12
2023-05-25 11:19回答: 1国债利息免税,纳税调减4 直接投资居民企业权益性免税,纳税调减20.8
2023-05-25 11:20回答: 2行政行罚款纳税调增17.84+7.2=25.04
2023-05-25 11:21回答: 3广告费扣除6308*15%=946.2 纳税调增950.4-946.2=4.2 业务招待费扣除39.2*60%=23.52 6308*0.005=31.54纳税调增39.2-23.52=15.68 新药品纳税调减22.4*75%=16.8 财务费用纳税调增12-120*7%=3.6
2023-05-25 11:23回答: 5福利费扣除1160*14%=162.4纳税调增172-162.4=9.6 工会经费扣除1160*2%=23.2纳税调增25.6-23.2=2.4 教育费1160*8%=92.8全部扣除
2023-05-25 11:24回答: 6准备金纳税调增1.12 7捐赠纳税调增16-12.8=3.2
2023-05-25 11:25回答: 应纳税所得额的计算 49.12-4-20.8+25.04+4.2+15.68-16.8+3.6+9.6+2.4+1.12+3.2=72.36 应交企业所得税72.36*25%=18.09 退税额53-18.09=34.91
2023-05-25 11:26