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某汽车销售(增值税一般纳税人), 2020 年会计账面利润总额为40万元,已预缴企业所得税10万元,2020年实际销售收入为4500万,应收账款明末氽额10000万元,2020 年有关成本费用数据如下

820 2020-09-07 10:19
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老师解答
2020-09-07 10:30

同学,你好,你要问什么问题?提供的数据也不全呢

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你好  (1)当年实现的利润总额 =2000万%2B10万—1200万—50万—20万—130万 (2)当年所得税前纳税调增金额 =3.2万 (3)当年所得税前纳稅调减金额=10万  4) 当年应纳税所得额 =2000万%2B10万—1200万—50万—20万—130万%2B3.2万—10万 (5)当年应交所得税=应纳税所得额*25%
2022-12-29
同学你好 甲公司应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=800×25%=200(万元); 递延所得税费用=(52.5-25)%2B(25-5)=47.5(万元);   所得税费用=当期所得税%2B递延所得税费用=200%2B47.5=247.5(万元)。 借:所得税费用 247.5   贷:应交税费——应交所得税 200   递延所得税资产 20   递延所得税负债 27.5   借:本年利润 247.5   贷:所得税费用 247.5
2022-06-26
你好 计算202X年该生业应缴纳的企业会计利润总额=6000万—3000万—48万—500万—800万—10万—5万 企业所得税应纳税所得额=6000万—3000万—48万—500万—800万—10万—5万%2B10万%2B5万—40万 应纳税额=(6000万—3000万—48万—500万—800万—10万—5万%2B10万%2B5万—40万)*25%
2022-06-01
你好 流动资产对收入的比=(100%2B200%2B300)/1000=0.6 流动负债对收入的比=(40%2B60)/1000=0.1 2020收入增加1000*0.2=200 留存收益增加1000*(1%2B0.2)*0.1*(1-0.6)=48 外部融资额200*(0.6-0.1)-48=52
2020-06-14
你好 1、利润总额=2000%2B10-1200-50-20-130=610 2、招待费限额1=2000*0.5%=10,限额2=8*60%=4.8,限额为4.8,小于实际,调增3.2; 3、调减金额为国债利息收入10; 4、应纳税所得额=610%2B3.2-10=603.2 5、应交所得税=603.2*25%=150.8
2022-12-29
你好需要计算做好了发给你
2023-05-21
1.无形资产账面价值1350,计税基础1380。 2.应收账款账面价值470,计税基础500 3.可抵扣暂时性差异等于30加上30等于60 4.年末递延所得税资产余额等于60除以4等于15 5.当期应交等于2000加60再乘以0.25等于515 6,所得税费用等于515减15等于500
2022-06-06
你好 480*25%%2B10-18 所得税费用的金额是倒挤计算的,即计算本期应交所得税金额(贷方),计算本期递延所得税资产变动额(增加借,减少贷),计算本期递延所得税负债变动额(增加贷,减少借),最后倒挤差额,即为所得税费用的金额
2023-05-06
当期所得税=应纳税所得额×所得税税率=480×25%=120 所得税费用=当期所得税+递延所得税;递延所得税=(期末递延所得税负债-期初递延所得税负债)-(期末递延所得税资产-期初递延所得税资产)=递延所得税负债本期发生额-递延所得税资产本期发生额 所得税费用=480×25%-8=112
2023-04-06
好的,请稍等会在今天尽快解答的。
2021-07-02
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