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甲公司为增值税一般纳税人,使用的增值税税率为 13%,运费适用的增值税税率为 9%,2019 年 9 月初“应交增值税”借方余额为 5 万元,当月发生如下业务: (1)建造办公楼领用本单位产品,成本为 10 万元,计税价格 15 万元。领用外购材料,其购进时买价为 8 万元。

433 2020-10-14 10:56
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老师解答
2020-10-14 11:33

你好,题目哟求是做什么么

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你好,同学,为什么税率是16%呢?因为现在已经改正13%了。
2023-11-24
1借在建工程8 贷库存商品8
2022-05-05
您好,您想问什么问题?
2021-09-15
你好,请把题目完整发一下
2021-10-19
借,固定资产1010,应交税费~应交增值税~进项税130.9,贷,银行存款1140.9
2020-07-20
你好,请把题目完整发一下
2021-05-25
你好请把题目完整发一下
2021-09-15
您好,增值税和消费税合计=(8*1.05)*(0.05+0.13)/(1-0.05)-1
2020-08-25
甲公司的增值税适用率为13%,因此3日购入的3000件A材料的增值税税额为28万×13%=3.64万元。这3.64万增值税发生在甲公司购入A材料的同时,甲公司的增值税应交账户应有3.64万元的增值税税款,并把已交的增值税税款加入到进项税类别中。
2023-03-14
这个的话 就是12000元 直接结转原材料成本 就可以了 不需要 进项税转出 或者 视同销售的
2020-06-19
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