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某企业同时生产销售应税A产品不含税销售额300万元、税率13%、可取得进项税额20万元;销售免税B产品300万元、可取得进项税额25万元。试为其进行纳税筹划

437 2020-10-15 20:05
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老师解答
2020-10-15 21:24

你好,同学。 交增值税为 300*13%-20=19 那么你可以考虑进项同时取得,那么就分不清哪些是免税 和应税的,就按收入来进行分摊抵扣进项那就是 45*300/600=22.5 增值税交纳为 300*13%-22.5

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你好,同学。 那你这可以考虑成立 一小规模企业,分摊一部分不超过45厄/季度享受免税
2021-04-18
您好,1、筹划思路:甲公司从事的业务属于混合销售,按照税法规定,从事混合销售的公司,不同税种的业务应单独核算。如果没有进行单独核算,按照从高税率征收增值税。所以,甲公司应采取分别单独核算。 2、筹划过程:如果不分别核算,那么应纳税额(900%2B%2B100)*0.13-80=50。采取分别单独核算后,应纳税额900*0.13%2B100*0.09-80=46。 3、筹划结论:公司采取分别单独核算的,可以降低企业税负。
2020-07-08
请问您根据以上情况,要求某生产企业应该缴纳多少增值税?
2023-03-21
同学您好,销售农机是可以免税的,所以要分开核算
2022-03-13
同学你好 进项税额=1.3加上6.66/(1加上9%)*9%加上0.654/(1加上9%)*9% 销项税额=100*13%加 5.85/(1加上13%)*13%加上232/(1加上13%)*13% 应纳税额=(100*13%加 5.85/(1加上13%)*13%加上232/(1加上13%)*13%)减(1.3加上6.66/(1加上9%)*9%加上0.654/(1加上9%)*9%)
2020-12-26
你好,你具体疑问是什么呢?分录吗?
2021-10-18
你好,分别计算税额,900*13%+100*9%-70
2021-10-19
你好需要计算做好了给你
2021-07-11
你好,甲企业当月可以抵扣的进项税额=13万*200万/(100万%2B200万) 13万是总的进项税额,200万/(100万%2B200万)是应税产品收入占总的收入(应税产品收入%2B免税产品收入)的比例 说白一点就是按比例抵扣
2020-07-17
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