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请问老师这个怎样算

395 2020-10-17 20:51
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老师解答
2020-10-18 07:37

你好,同学 你这里市盈率(0.4/0.8)/(10%-6%)

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你好   式子是 100-100*5%(P/F K8)-20(P/A K 8)=0 当k=12%时  上式=A 当k=13%时  上式=B 此时则有 (k-12%)/(13%-12%)=(0-A)/(B-A) 求k就可以了
2021-07-25
您好。贵司单休还是双休呢?谢谢
2021-11-16
你可以列一个t字账,收入入借方,支出贷贷房 起初金额+借方-贷房=期末金额
2019-06-19
您好,你用三季度的所得税减去二季度的即可。
2019-10-07
是的,可以用来计算经营所得
2021-10-21
同学你好,滞纳金等于640乘97天乘万分之五
2021-05-03
同学你好~ 由于税法上允许将该设备一次性计入成本费用扣除,但是在会计上应当按照固定资产的相关规定按月计提折旧,将折旧费用计入当期的成本费用,因此在计算会计利润总额时,应当将多扣除的80-80/10/12*2=78.67万元加回来
2022-11-18
你好,没错,个税就是这么计算的。
2021-10-08
具体预扣预缴税款方法为: 1.工资、薪金所得人所得税预扣预缴计算方法 (1)扣缴义务人向居民个人支付工资、薪金所得时,应当按照累计预扣法计算预扣税款,并按月办理全员全额扣缴申报。具体计算公式如下: 本期应预扣预缴税额=(累计预扣预缴应纳税所得额×预扣率-速算扣除数)-累计减免税额-累计已预扣预缴税额 累计预扣预缴应纳税所得额=累计收入-累计免税收入-累计减除费用-累计专项扣除-累计专项附加扣除-累计依法确定的其他扣除 其中:累计减除费用,按照5000元/月乘以纳税人当年截至本月在本单位的任职受雇月份数计算。累计预扣预缴 举例 【例】 2019年1月,甲取得工资3万元,个人负担“三险一金”4000元,专项附加扣除2000元(无其他扣除项);2019年2月,甲同样取得工资3万元,个人负担“三险一金”4000元,专项附加扣除2000元(无其他扣除项)。问:甲在1月和2月分别预扣预缴个人所得税是多少? 【答】 1.如果上述工资在2018年1月和2月取得,甲两个月应分别单独计算个人所得税,专项附加不得扣除。 每月应纳税额=(30000-4000-3500)×25%-1005=4620元。 2.由于上述工资在2019年取得,甲应按照累计预扣预缴法计算个人所得税,专项附加可以扣除。 1月应纳税额=(30000-4000-5000-2000)×3%=570元; 2月应纳税额=[(30000+30000)-(4000+4000)-5000×2-(2000+2000)]×10%-1500-570=1730元。
2019-05-13
你好,Excel问题这里不解决哦,只解决会计问题
2018-07-26
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