学员你好,需要计算
回答: 1.年初账面价值6000,计税基础6000 年末账面价值24000-1500=22500,计税基础24000
回答: 2.账面价值2000计税基础2400
回答: 3.账面价值,计税基础都为1000
回答: 4账面价值=1200-1200/5=960 计税基础=1200-1200*2/5=720
回答: 应纳税所得额=8000+1500-400+1000-240=9860 应交所得税=9860*0.25=2465 借:所得税费用2465+160-375=2250 递延所得税资产1500*0.25=375 贷:应交税费2465 递延所得税负债(400+240)*0.25=160
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
应付款: 钻石套餐: ¥3000.00         经典套餐: ¥1000.00
需支付:¥3000.00
微信扫一扫,即可完成支付
请在打开的页面完成支付,支付完成前,请不要关闭此窗口。
回答: 1.年初账面价值6000,计税基础6000 年末账面价值24000-1500=22500,计税基础24000
回答: 2.账面价值2000计税基础2400
回答: 3.账面价值,计税基础都为1000
回答: 4账面价值=1200-1200/5=960 计税基础=1200-1200*2/5=720
回答: 应纳税所得额=8000+1500-400+1000-240=9860 应交所得税=9860*0.25=2465 借:所得税费用2465+160-375=2250 递延所得税资产1500*0.25=375 贷:应交税费2465 递延所得税负债(400+240)*0.25=160