你好,需要计算做好了给你
回答: 20年专门借款的利息支出是2000*5%=100 专门借款的闲散收益是500*0.005*6=15 资本化金额是100-15=85
回答: 一般借款的资本化率是(120%2B800)/(2000%2B10000)*100%=7.67% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是(1500%2B2500-2000)*6/12=1000 一般借款的资本化金额=1000*7.67%=76.70
回答: 借在建工程85%2B76.70=161.70 应收利息15 财务费用963.30 贷应付利息1140
回答: 2021年专门借款的资本话金额是100*6/12=50 一般借款的资产加权平拘束是(2000%2B1000%2B2000-2000)*6/12=1500 资本化金额是1500*7.67%=115.05
回答: 借在建工程50%2B115.05=165.05 财务费用974.95 贷应付利息1140
追问: 那个财务费用是怎么算的?闲置专门借款期间取得的利息收入15万为什么是应收利息,而不是银行存款?
追问: 应付利息1140是怎么算出来的呢?
回答: 应收利息可以是银行存款
追问: 那个应付利息1140和财务费用是怎么算出来的呢?
回答: 应付利息是三个借款的elixir一年=2000*6%%2B2000*5%%2B10000*8%=120%2B100%2B800 财务费用倒挤出来
追问: 那应付利息是1020对吧
回答: 哈哈看到了算错了得数
追问: 嗯嗯,谢谢老师了
回答: 不客气麻烦给与五星好评
追问: 那个21年的一般借款的资产加权平均数应该等于(4000-2000+1500)*180/360=1750(万元)吧?
回答: 不是吗,一般借款才3000两笔,其余的500是自有款
追问: 他那两笔一般借款一笔是2000,一笔是10000 他的专门借款是2000 20年的时候,那个2000已经用完了,那剩下的不应该是一般借款吗?
回答: 我把1500写做了1000你这个对
追问: 好的,谢谢老师
回答: 不好意思这个错误我没发现
10课时68253
16课时43021
20课时87675
职称:注册会计师,中级会计师
微信号:15580860597
扫码或加微信号
应付款: 钻石套餐: ¥3000.00         经典套餐: ¥1000.00
需支付:¥3000.00
微信扫一扫,即可完成支付
请在打开的页面完成支付,支付完成前,请不要关闭此窗口。
回答: 20年专门借款的利息支出是2000*5%=100 专门借款的闲散收益是500*0.005*6=15 资本化金额是100-15=85
回答: 一般借款的资本化率是(120%2B800)/(2000%2B10000)*100%=7.67% 一般借款超过专门借款的资产加权平均数是(1500%2B2500-2000)*6/12=1000 一般借款的资本化金额=1000*7.67%=76.70
回答: 借在建工程85%2B76.70=161.70 应收利息15 财务费用963.30 贷应付利息1140
回答: 2021年专门借款的资本话金额是100*6/12=50 一般借款的资产加权平拘束是(2000%2B1000%2B2000-2000)*6/12=1500 资本化金额是1500*7.67%=115.05
回答: 借在建工程50%2B115.05=165.05 财务费用974.95 贷应付利息1140
追问: 那个财务费用是怎么算的?闲置专门借款期间取得的利息收入15万为什么是应收利息,而不是银行存款?
追问: 应付利息1140是怎么算出来的呢?
回答: 应收利息可以是银行存款
追问: 那个应付利息1140和财务费用是怎么算出来的呢?
回答: 应付利息是三个借款的elixir一年=2000*6%%2B2000*5%%2B10000*8%=120%2B100%2B800 财务费用倒挤出来
追问: 那应付利息是1020对吧
回答: 哈哈看到了算错了得数
追问: 嗯嗯,谢谢老师了
回答: 不客气麻烦给与五星好评
追问: 那个21年的一般借款的资产加权平均数应该等于(4000-2000+1500)*180/360=1750(万元)吧?
回答: 不是吗,一般借款才3000两笔,其余的500是自有款
追问: 他那两笔一般借款一笔是2000,一笔是10000 他的专门借款是2000 20年的时候,那个2000已经用完了,那剩下的不应该是一般借款吗?
回答: 我把1500写做了1000你这个对
追问: 好的,谢谢老师
回答: 不好意思这个错误我没发现