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某自营出口的生产性企业为增值税一般纳税 人,出口货物的征税税率为13%,退税率为 10%,某年11月经济业务为:购进原材料一批, 取得增值税专用发票上注明的价款为200万元, 外购货物准予抵扣的进项税额为26万元,并已通过认证。上月末留抵税欺20万元,本月内销货物不含税销售额100万元。本月出口货物的离岸价折合人民币600万元。要求:计算该企业当期的“免、抵、退税额并进行会计处理。

67 2023-09-21 11:10
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老师解答
2023-09-21 11:13

你哈偶需要计算做好了发给你

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答疑老师
2023-09-21 11:23

回答: 当月出期应退税额是600*13%=78 当月不对额免征和抵扣税额是600*(13%-10%)=18 当期可以抵扣进项税是26%2B20-18=28 应交增值税是100*13%-28=-15 当期应退税额是15 当期免抵税额是78-15=63

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